网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 关于为县城永乐街道办北城社区道路安装路灯的申请
来信时间: 2021-12-14
信件内容: 镇安县城休闲锻炼地方很少,永乐街道办北城社区办公楼附近道路是西关居民徒步锻炼的一条主要场所,但没有安装路灯,晚上运动锻炼不安全。请求相关部门为北城社区办公室附近至原高潮村山顶沿途安装路灯。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-12-16
回复内容:

承办单位:住房和城乡建设局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下 :

首先感谢网民对我县城区亮化工作的关注和关心,按照2021年10月22日镇安县人民政府专项问题会议纪要《关于县城亮化工程建设专题会议纪要》的要求,我局已编制了《县城亮化建设实施方案》,将对城区现有亮化设施全面进行检修维护,因地制宜,分类实施安装、更换、维修。下一步我局将加快城区亮化工程的实施,争取早日完工。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: