网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 希望永乐中学操场对外开放
来信时间: 2021-09-13
信件内容: 我是永乐中学附近的居民,希望永乐中学的操场在不影响学校教学秩序的前提下,对外开放,给附近的居民提供一个锻炼的场所
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-09-14
回复内容:

承办单位:科教局

回复情况:县长信箱来信已收悉,现回复如下:

一、我校体育场近期部分时段因天气连续阴雨,场地湿滑且场内积水严重,安全得不到保障而关闭。在天气情况许可的时段均将实行了对居民开放。

二、我校专门每月自费2000元聘请了一名体育场卫生、安全管理人员,负责此项工作。具体开放时段为:周一至周五晚18:30—21:30;周六、周日及法定假日上午6:30—9:30,下午14:30—21:30。

我们欢迎社会各界对我校工作的关心和支持!

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: