网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 大西沟五路口无序,拥堵不堪。
来信时间: 2021-07-01
信件内容: 尊敬的县委领导,大西沟五路口长期拥堵不堪,车辆无序停放,小商小贩的车辆成堆停放,严重影响到大西沟内部2万人的通行权。镇安县大西沟是镇安县人口密集的一个居住区,一年来大量商贩车辆无序乱停,让本就不宽的一条主干道拥挤不堪,沟里面有三所幼儿园,四五个大的居住小区,每天都有不安全隐患存在。我们的城市管理部门,只管收钱,只对不交钱的摊贩进行驱赶,交钱的却可以谁便乱停乱放,不予理睬。这是典型的庸证,懒政行为。国家允许地摊经济,但也不能只收钱就无限的放任自流,乱停乱放,影响通行,影响城市形象,希望县委县政府切实关注大西沟内部混乱的道路,解决道路拥堵问题。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-07-06
回复内容:

承办单位:公安局交管大队

回复情况:您好,您的来信已收悉,现回复如下:

经查:一段时期以来,大西沟五路口路段有车辆特别是贩卖果蔬车辆乱停乱放,影响其他车辆和行人正常通行的现象确实存在,社会各界反映强烈。对此,镇安县公安局交通管理大队联合镇安县城市管理局已于7月7日开始对城区所有路段乱停乱放车辆特别是流动果蔬车辆进行集中整治,目前已取得阶段性成果,我们将不断加大工作力度,严防车辆乱停乱放交通违法行为反弹,为人民群众营造一个路畅人安的道路交通环境。

衷心感谢您对公安交管工作的监督、关心和支持。

人:城区交警中队 李艳龙

联系电话:0914-5322459。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: