网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 西沟路乱停乱放
来信时间: 2021-06-23
信件内容: 尊敬领导:您好!我是西沟路上的一住户,西沟路上森科新城上路边可一边停车,可有的车主把车横着停在路面上,有的还在湾道上,希望能给予管理,
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-06-25
回复内容:

承办单位:公安局交管大队

回复情况:您好,市民反映“尊敬的领导您好:西沟路上森科新城上路边可一边停车,可有的车主把车横着停在路面上,有的还在弯道上,希望能予以管理”来件办理单收悉。现将调查处理情况回复如下:

经查:西沟路森科新城路段偶尔有个别车辆不规范停车,影响车辆和行人通行。大队将采取以下措施进行管理:

1、加大对该路段的巡逻管控频次,严查随意乱停乱放;

2、联系有关部门完善该路段交通标志、标线,引导、警示驾驶人有序、规范停放车辆。

如有疑问,请直接联系交警城区中队,联系人:李艳龙,联系电话:0914-5322459。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: