网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 太白庙村老四组,道路硬化问题。
来信时间: 2021-05-25
信件内容: 太白庙村老四组总共有12户人,总人口74人。总长泥土路有两公里半,就能和村级硬化路连接。由于现在年轻的都外出务工,家里只剩下体弱多病老年人。他们日常生活要到太白庙村上购买生活用品,每逢雨雪天气道路泥乱不堪。多次多人摔倒受伤,特别是有头痛脑热要看病时。出行更是让人头痛,在比我代表我们这几十口村民恳请县委领导。能为我们想法设法,为我们能把这段路给硬化了。为我们出行带来方便,望各位领导给予支持为盼。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2021-05-28
回复内容:

承办单位:交通运输局

回复情况:县长信箱信件已收悉。我局高度重视,调查核实,现回复如下:
      月河镇太白庙村通村水泥路2009年经省市立项批复建设,路线全长7公里,面层为水泥混凝土路面您所反映的太白庙村老四组道路为现在太白庙村一组碾子沟公路,属通组路建设项目。月河镇太白庙村属于贫困村,按照省市相关政策,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持。根据省市相关文件,我局对全县的通组路建设项目数据已采集。太白庙村一组碾子沟公路,路线全长0.868公里,路线编码D611025117216006,您所反映的道路已纳入陕西农村公路基础数据采集系统,并纳入十四五通组路项目库。下一步积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

最后,衷心感谢群众对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: